Роспотребнадзор намерен приостановить производство соков в России

Фильтры

Регион

Новости

Роспотребнадзор намерен приостановить производство соков в России

Ведущие производители соков нарушают требования техрегламента по упаковке соковой продукции, заявил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Роспотребнадзор обратится в суд с требованием о приостановке их деятельности, пишет РИА Новости.

Как известно, техрегламент на соковую продукцию вступил в силу 29 апреля 2009 года и предъявляет особые требования к упаковке. "Проведенные проверки показали, что далеко не все производители исполняют законодательство. Даже такой производитель, как "Вимм-Билль-Данн", по инициативе которого и разрабатывался во многом этот документ", - сказал Онищенко.

По его словам, на 15 декабря из 33 наименований продукции "Вимм-Билль-Данн" только шесть были упакованы в соответствии с техрегламентом. Онищенко отметил, что аналогичные замечания имеются к "Лебедянскому", "Белгородскому молочному комбинату", "Мултону". По словам главы Роспотребнадзора, на упаковке соков отсутствует информация о государственной регистрации продукта, о содержании массовой доли сока.

"Такое попрание действующих норм российского законодательства является скорее нормой, чем исключением, для основных операторов на российском рынке", - заявил Онищенко и пригрозил производителям судом.

Источник: sostav.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ